Мука пшеничная органическая высшего сорта не отбеленная, 2 кг (Т 55)
есть на складе
1 уп. – 575| Применение | Для приготовления багетов, сдобной выпечки, куличей, тортов, пирожных |
| Описание | Organic wheat flour type 55. MADE OF ORGANIC WHEAT. |
| КБЖУ | белки 14 г; жиры 1 г; углеводы 71 |
| Калорийность | 350 ккал/1465 кДж |
| Массовая доля сырой клейковины, % | 37 |
| Вес | 2кг |
| Число падения, с | 200ИДК |
| Массовая доля золы в пересчёте на сухое вещество, % | 0.55 |
| Упаковка | Крафт-пакет |
| Срок годности | 12 месяцев |
| Производитель | Россия |
Неотбеленная мука высшего сорта обладает уникальным балансом вкусов и текстур. Органический продукт ЕС, сертифицирован по стандартам Европейского союза об органическом производстве. Изготовлен из органической пшеницы. Хранить при температуре от 0° до 25°С и относительной влажности ниже 70%. Срок годности 12 месяцев.
Похожие товары
Подробное описание
Органическая неотбеленная мука высшего сорта обладает уникальным балансом вкусов и текстур. Это превосходная универсальная мука. Обязательно попробуйте её для выпечки багета, молочного батона, пирожков, также подойдет для пряников, блинов, оладий и тортов.
Эта сильная хлебопекарная мука идеально подходит для приготовления хлеба и других хлебопекарных изделий. Слабо подходит для кондитерских изделий без дрожжей из-за высокого содержания клейковины.
Мука высшего сорта вырабатывается в соответствии с требованиями Евросоюза об органическом производстве и правилами организации технологического процесса на ферме «Чёрный хлеб».
- Маркировка — «зелёный лист» Евросоюза (EURO-LEAF RU-BIO-112 Russian Agriculture)
- Зерно — органическая пшеница. Не содержит токсичных элементов, пестицидов и микотоксинов
- Цвет — белый с легким кремовым оттенком
- Вкус, запах, аромат — свойственный пшеничной муке, без посторонних запахов, не затхлый, не плесневый
- Белок АСВ (абсолютно сухое вещество) — 16
- Клейковина — 37
- Зольность — 0,55
- Мельница — мука смолота на цилиндрах
- Отбеливание — 100% неотбеленная химическими агентами мука
- Улучшители, консерванты — полностью отсутствуют
- Глютен — содержит в оптимальном количестве для хлебопечения
- Гликемический индекс — 85. Не подходит для употребления в пищу при преддиабетических состояниях, метаболическом синдроме и диабете II типа
Особенности применения в хлебопечении:
- используют для выпечки любых сортов пшеничного «белого» хлеба;
- применяют для изготовления хлебных полуфабрикатов (заквасок и опар) типа «бига», «пулиш» и «Lievito Madre»;
- для обеспечения роста тестовой заготовки в духовке, его выпекают с паром;
- пшеничное тесто подвергают аутолизу, растягивают и складывают, ламинируют на столе, чтобы получить высокий хлеб с крупными порами;
- тесто на муке в/c подходит для длительной ферментации в холодильнике.
Хранить в оригинальной упаковке или в контейнере вдали от солнечных лучей, в сухом, прохладном месте (можно в холодильнике или морозильной камере).
Дополнительные рекомендации нашего технолога Максима Едлина:
При приготовлении блинов и оладьев, добавьте в тесто опару из цельнозерновой пшеничной или полбяной муки - блины получаться намного интереснее и богаче по вкусу, они вызывают восхищение каждого, кто их отведал.
Для хлебобулочных изделий на закваске к муке высшего сорта попробуйте добавить до 30% муки французского сорта Т80 (её также можно заказать в нашем интернет-магазине).
Если у вас возникают вопросы при выборе муки для определенного рецепта или по тонкостям работы с органической мукой, вы всегда можете проконсультироваться с нашим менеджером.


Мука пшеничная "Чёрный хлеб" первого сорта БИО (T65), 2 кг
Мука пшеничная "Чёрный хлеб" первого сорта БИО (T65), 5 кг
Мука пшеничная "Чёрный хлеб" особо тонкого помола БИО, 1 кг
Мука пшеничная "Чёрный хлеб" особо тонкого помола, БИО, 2 кг